Calendrier et inscription

Centre de formation référencement à Marseille : Puis-je former mes salariés hors du temps de travail ?

Puis-je former mes salariés hors du temps de travail ?

La loi permet de former ses salariés en dehors des heures de travail :

  • Pour le  DIF (C. trav., Art L.6323-11, anc. Art. L.933-3),

  • Pour le plan de formation pour les actions de développement des compétences (C. trav., Art L.6321-8, anc. Art. L.932-1),

  • Pour une  période de professionnalisation (C. trav., Art L.6324-7, anc. Art. L.982-4).

 

Contact

Chevron Envoyer

Nos agences :

  • TOULOUSE
    • DELTA CENTER Salle de réunion Van Gogh
      15 Chemin de la Crabe
    • 31300
    • TOULOUSE
  • 04 91 35 70 00
Inscription à la newsletter